Login

Вы успешно вошли в свой аккаунт

Register

User Registration
or Отмена
Версия для слабовидящих Login Close
zoofirma.ru
---

---
zoofirma.ru
A+ A A-

21 сентября 2023 года, в двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон возглавил Божественную литургию в Христорождественском храме Богородице-Рождественского мужского монастыря города Владимира.

За богослужением молились и учащиеся 9 класса нашей гимназии.

По окончании Литургии духовенством был совершен крестный ход вокруг обители по случаю престольного праздника. На нем гимназистам выпала честь нести хоругви – особые знамена, с изображением Христа, Богоматери – символа победы жизни над смертью.

В завершение Литургии митрополит Тихон поздравил присутствующих с праздником и обратился со словом назидания.

В этот же день было совершено освящение Молодежного центра епархии (ул.Б.Московская, 102). Центр открывает новые возможности для православной молодежи. Здесь будут размещаться отделы молодежных церковных организаций, а также отделы Владимирской епархии. Тут же организованы кафе, домовая церковь на втором этаже, актовый зал и православная библиотека.

Его открытие стало настоящим праздником для всей владимирской православной молодежи!


В какую школу отдать будущего первоклассника? Идеально, когда ребенок, попав в благоприятную для себя атмосферу, с интересом посещает школу и даже начинает проявлять не замеченные ранее таланты. Мы понимаем, что от правильного выбора зависит не только образование ребенка, но и то, каким человеком он станет.

Приглашаем познакомиться с жизнью и процессом обучения в нашей гимназии!

3 октября 2023 года мы начинаем занятия в Школе будущего первоклассника.

Успейте записаться по тел 53 18 83 и 42 24 10.

Уважаемые родители, учителя и ученики, приглашаем вас посетить Благотворительную Епархиальную акцию "Белый цветок", организованной в помощь раненым СВО.

1 сентября 2023 года гимназия вновь распахнула двери для наших любимых учеников! В этом году состав гимназистов значительно увеличился, теперь нас 192 человека!

Этот торжественный день начался с молебна, который возглавил Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

Праздничная линейка открылась исполнением гимна гимназии - Стихиры Всем Русским Святым, автором которой является наш небесный покровитель святитель Афанасий (Сахаров). Также по традиции 1 сентября мы поднимаем флаг гимназии, право его поднять было предоставлено отличнику учебы, ученику 10 класса Аксенову Александру.

Почетные гости мероприятия Владыка Тихон и Раснянская Юлия Александровна - уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области обратились к ученикам, родителям и педагогам с напутственным словом и пожеланием успешной учебы в новом учебном году.

Конечно, для каждого из присутствующих на нашем сегодняшнем празднике этот день по-своему волнителен и хорош, но есть те, для кого он отмечен особой радостью. В этом году в 1 класс пошли 23 первоклассника, классный руководитель - Чернова Марина Анатольевна. Малыши прочитали стихотворения, а старшеклассники подарили им добрые пожелания.

С Богом в новый учебный год!

2001 Владимирская Православная гимназия